You are here Берегитесь XBox и соседей!

Берегитесь XBox и соседей!


By metelica - Posted on 19 января 2011

Картинка: 
Kinect Sports

Шведские полицейские предприняли попытку ареста людей, игравших на игровой приставке XBox,. Соседи сообщили в полицию о том, что пять человек в квартире избивают женщину. Полиция явилась на место предполагаемого преступления незамедлительно и обнаружили там мирно сидящую на диване компанию.

Молодые люди, которых бдительные соседи заподозрили в избиении, на самом деле играли в бокс из сборника спортивных игр Kinect Sports. Этот комплект игр поставляется вместе с контроллером Kinect, позволяющим управлять происходящим в игре при помощи движений, жестов и голоса.

Помимо спортивного, у Kinect есть и другие применения. Например, планируется выпуск секс-симулятора под управлением Kinect: его пользователи смогут влиять на происходящее в интерактивном порнофильме. Кроме того, Kinect можно использовать для управления гигантскими человекоподобными роботами.

Полицейская реакция на новинки техники и Интернета не всегда адекватна реальности. Так, например, этой осенью, американская полиция выпустила специальную брошюру об опасности "педомедведя" - шутливого символа педофилии с анонимной доски 4chan.

© webplanet.ru

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 125 гостей.

Последние комментарии