You are hereБета-версия Firefox 4

Бета-версия Firefox 4


By web-mill - Posted on 07 июля 2010

Картинка: 

Сообщество Mozilla объявило о доступности первой публичной бета-версии браузера Firefox 4. Новый веб-обозреватель получил переработанный и усовершенствованный интерфейс, некоторые элементы которого уже знакомы пользователям Google Chrome и Opera.

Так, строка вкладок расположена в верхней части окна, а доступ к пунктам меню открывает специальная кнопка Firefox в левом верхнем углу.

Firefox 4 обзавёлся новым менеджером дополнений, улучшенными средствами обеспечения приватности, а также поддержкой открытого видеокодека WebM, позволяющего просматривать оптимизированное видео прямо в браузере и на всех платформах. Кроме того, улучшены движок JavaScript и поддержка HTML 5.

В Firefox 4 некоторые плагины, а именно Adobe Flash, Apple Quicktime и Microsoft Silverlight, выполняются в изолированном процессе. Это означает, что браузер продолжит функционировать даже при аварийном завершении работы плагина, а пользователь сможет попытаться повторно открыть веб-страницу, при просмотре которой произошёл сбой.

Релиз финальной редакции веб-обозревателя намечен на ноябрь.

© compulenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 54 гостя.

Последние комментарии