You are hereГруппы / Русинтер.нет / Блогер - протестующий под покровом ночи!

Блогер - протестующий под покровом ночи!


By metelica - Posted on 19 октября 2010

Картинка: 
Валентина Матвиенко

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко считает блогеров протестной аудиторией. Особенно протестными, по мнению чиновницы, являются те блогеры, что пишут свои заметки и комментарии под покровом ночи, когда все приличные люди уже спят.

О своем отношении к Интернету и его обитателям Валентина Матвиенко рассказала на ежегодной пресс-конференции. Она призналась, что каждое утро начинает с мониторинга интернет-ресурсов и чтения свежих новостей. Причем делает это с помощью самого любимого российскими чиновниками гаджета – iPad. «Я подсела на iPad. Пользуюсь им и знаю все, что вы пишете», - заявила Матвиенко.

Обитателей блогосферы, по мнению Матвиенко, хлебом не корми – дай покритиковать власть и попротестовать. И это нормально, кроме тех случаев, когда анонимные писатели полощут вполне конкретных людей с упоминанием их фамилий – потому что объектам «полоскания» просто нечего ответить.

«Это очень удобно. Можно зайти в блоги, я там узнаю много нового... в том числе и в кавычках. Что касается блогеров – это протестная аудитория, особенно те, кто в три-пять утра пишут свои комментарии. Многих отличает абсолютная неинформированность о том, что делается в городе. Вот одни пишут: в Петербурге закрываются детские сады… если бы они хотя бы газеты читали, то этого не говорили», - заявила губернатор.

Стоит отметить, что в своем чтении протестной блогосферы Валентина Матвиенко совершила большой рывок вперед (слава iPad’у!). Ещё в январе этого года чиновница заявляла, что блоги и социальные сети её не привлекают, и категорически отказалась заводить собственный блог. Такими темпами губернатор Питера скоро окончательно освоится и начнет регистрироваться на блогхостингах и в форумах, чтобы отвечать анонимным комментаторам.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии