You are hereГруппы / Безопасность / Червяк Yimfoca IM пополз в социальные сети

Червяк Yimfoca IM пополз в социальные сети


By metelica - Posted on 24 декабря 2010

Картинка: 
 Yimfoca IM

Специалисты Symantec обнаружили новую модификацию червя Yimfoca IM, который распространяется через системы обмена сообщениями, в частности, через Google Talk, ICQ, MSN Messenger, Paltalk, Skype, Xfire или Yahoo! Messenger. Он также заражает USB-диски.

Червь просит пользователей принять участие в исследовании или опросе, который проводится на неком сайте. Для ответа на вопросы исследования отводится около трех минут, если пользователь не успевает уложиться в отведенное время, компьютер перегружается. Посещение такого сайта приводит к заражению компьютера вирусом. Кроме того, в результате ответа на вопросы пользователей пытаются подписать на платные мобильыне сервисы. После этого сервис сообщает жертвам о блокировании их аккаунта на Facebook. Чтобы получить доступ к своему аккаунту повторно, вирус просит повторно принять участие в исследовании.

Примечательно, что вирус блокирует доступ к социальной сети только в браузере Internet Explorer, в других браузерах доступ к Facebook возможен без проблем.

© ria.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии