You are hereГруппы / Русинтер.нет / Госнаркоконтроль "протестирует" блогосферу на наркотики

Госнаркоконтроль "протестирует" блогосферу на наркотики


By metelica - Posted on 26 апреля 2011

Картинка: 
Иванов

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков займется исследованием блогосферы с целью анализа данных о ситуации с наркоманией в стране.

Анализ блогосферы будет проводиться в рамках государственной системы мониторинга ситуации с наркотиками. Создать подобную систему руководителю Госнаркоконтроля Виктору Иванову поручил президент Дмитрий Медведев на недавнем заседании президиума Госсовета.

По словам Иванова, помимо мониторинга блогов, программа будет включать в себя сбор статистики, социологические исследования, а также научные эксперименты. Целью системы мониторинга ситуации с наркотиками является "определение как самой проблемы наркоситуации, так и специфики ее в разных регионах".

Тема борьбы с наркотиками была поднята на заседании президиума Госсовета в Иркутске 18 апреля. На нем, в частности, президент Дмитрий Медведев потребовал закрывать сайты с информацией о приготовлении наркотических веществ, а также предложил ввести всеобщее тестирование школьников на наркотики.

Согласно официальной статистике, в России насчитывается 500 тысяч наркоманов, однако по оценкам экспертов реальная цифра превышает официальную в несколько раз. Средний возраст приобщения к наркотикам составляет 15-17 лет.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии