You are hereГруппы / Белинтер.нет / Госорганы ответят на вопросы о судьбе Байнета

Госорганы ответят на вопросы о судьбе Байнета


By Zhen_Shen - Posted on 08 июня 2010

Картинка: 

Оnline конференция с представителями Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь(ОАЦ) и Минсвязи на тему "Байнет: в новом формате" пройдет на сайте БелТА 8 июня с 11.00 до 12.00.

В Беларуси с 1 июля вступит в силу указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет", которым предусмотрена обязанность государственных органов и госорганизаций размещать информацию о своей деятельности на официальных сайтах, обеспечивать их эффективное функционирование и систематическое обновление.

Кроме того, каждый поставщик интернет-услуг по запросу пользователя будет обязан ограничить доступ к информации, содержание которой направлено на распространение порнографических материалов, пропаганду насилия, жестокости и других деяний, запрещенных законодательством.

Также к 1 июля должна завершиться государственная регистрация интернет-ресурсов, предусмотренная постановлением Совета Министров №644 "О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет". Она ведется на основании заявления на регистрацию, подаваемого поставщиком интернет-услуг.

Как правильно трактовать понятие "поставщик интернет-услуг"? Необходимо ли регистрировать почтовые ящики? Как будет осуществляться идентификация пользователей Wi-Fi? Будут ли применяться меры ответственности за недостоверность изложенной при регистрации информации? Что произойдет с интернет-ресурсами, не прошедшими регистрацию? Ожидают ли Байнет еще какие-нибудь нововведения?

На эти и другие вопросы ответят представители Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь и Министерства связи и информатизации. Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА в разделе ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.

Последние комментарии