You are hereГруппы / Интер.нет / Hewlett-Packard: планшет для работы с интернетом и электронными книгами

Hewlett-Packard: планшет для работы с интернетом и электронными книгами


By metelica - Posted on 21 сентября 2010

Картинка: 
интернет - планшет

Hewlett-Packard сегодня показала планшетный компьютер, способный выступать в качестве контрольной панели для нового принтера HP. Также планшет можно использовать для работы с интернетом и электронными книгами. Новинка имеет 7-дюймовый дисплей и может быстро подключаться к принтерам HP PhotoSmart Estation.

Как рассказали на презентации планшета, устройство может быть использовано как интерфейс для управления документами отправки их на печать со множества медиа-устройств. Как вариант новинку можно применять для обмена документами между устройствами. В HP говорят, что планшет предлагает вдвое больший размер экрана в сравнении с обычным экраном принтеров, а кроме того он располагает дополнительным функционалом.

Также в память планшета установлены специальные приложения, позволяющие буквально в один клик получать из интернета и распечатывать прогнозы погоды, новости, электронные книги и другой контент. В HP говорят, на сегодня производитель сотрудничает примерно с 45 поставщиками контента для распечатки. В ближайшее время будут предложены приложения для быстрой распечатки карт и электронных билетов на самолеты, в театры или кино.

По словам Виомеша Джоши, исполнительного вице-президента HP Imaging and Printing Group, ежегодно около 200 млрд страниц переводятся из печатной формы в цифровую, но тем не менее, объемы печатаемой информации также постоянно растут. Кроме того, в результате недавнего опроса пользователей было установлено, что 85% владельцев смартфонов хотели бы напрямую со своих устройств печатать информацию. Согласно прогнозу HP, к 2012 году по всему миру с мобильных устройств будет распечатано около 12 млрд страниц.

Помимо этого, HP намерена разработать новое поколение принтеров под управлением WebOS, которые будут обладать широкими возможностями по подключению к интернету, а также внутренними возможностями по обработке изображений и документов.

© cybersecurity.ru

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 46 гостей.

Последние комментарии