You are hereГруппы / Русинтер.нет / Исследование comScore: только 10% рунетчиков кликают по рекламе

Исследование comScore: только 10% рунетчиков кликают по рекламе


By metelica - Posted on 19 апреля 2011

Картинка: 
клик

comScore выпустила новое исследование, которое измеряет количество кликов по графической рекламе, которые совершаю пользователи Рунета. По данным работы “Natural Born Clickers in Russia” только 10% он-лайн популяции Интернет-пользователей России кликают по графической рекламе.

Результаты исследования также предполагают, что данная выборка является нерепрезентативной по отношению ко всей Интернет-аудитории и результаты поведения пользователей, которые составлены на основании ее анализа, не могут отображать реального положения вещей. В исследование были включены несколько работ по изучению эффективности графической Интернет-рекламы, отражающие работу наиболее крупных игроков рынка.

Исследователи разделили всех пользователей, которые кликали по рекламе, на три группы: часто-, средне- и редко- кликающие пользователи, чтобы наиболее полно отследить поведение отдельных сегментов. Результаты показали, что только 10% аудитории Рунета кликнули хотя бы по одному баннеру в течение августа 2010. Часто кликающие пользователи составили менее 2% популяции и генерировали 58% всех кликов.

Среди демографических характеристик пользователей, которые часто кликают по рекламе, comScore отметила возраст 35-44 года и преобладание женского пола. Поведение этих пользователей также отличалось от типичного: в течение месяца они проводили в сети Интернет в два с половиной раза больше времени и просматривали в два раза больше страниц, чем пользователи, которые не кликали по рекламе. Среди тематик сайтов, которые чаще посещают такие пользователи, игровые, образовательные и спортивные сайты, что также не вкладывается в среднестатистический паттерн поведения Интернет-серфера.

© searchengines.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии