You are hereК "ГЛОНАСС" подключат и нас!

К "ГЛОНАСС" подключат и нас!


By web-mill - Posted on 15 июня 2010

Картинка: 

Беларусь космическая: наша страна планирует подключиться к российскому проекту глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

"В наши планы входит серьезно рассмотреть вопросы, связанные с российскими глобальными проектами ГЛОНАСС", - сказал председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Михаил Мясникович.

По его словам, необходимо будет разработать экономическое обоснование по созданию единого навигационно-информационного поля ГЛОНАСС. "Это также потянет за собой целый ряд работ, в том числе коммерческие проекты", - отметил Михаил Мясникович.

В целом он высоко оценил эффективность сотрудничества белорусских и российских предприятий в космической сфере. "В этой связи мы полагаем, что нам надо ускорить принятие межправительственного соглашения о космической деятельности и использовании космического пространства в мирных целях", - сказал Михаил Мясникович.

По данным главы НАН, все внутригосударственные процедуры по проекту этого соглашения в Беларуси уже выполнены. В настоящее время документ находится в правительстве России, и белорусская сторона рассчитывает, что в ближайшее время он будет рассмотрен и подготовлен для подписания.

Михаил Мясникович добавил, что если будет принято решение о сотрудничестве в рамках ГЛОНАСС, то для этого также потребуется соответствующее межправительственное соглашение.

© belta.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 110 гостей.

Последние комментарии