You are hereГруппы / Русинтер.нет / "Касперский" защитит рунет от DDoS-атак

"Касперский" защитит рунет от DDoS-атак


By Zhen_Shen - Posted on 18 июня 2010

Картинка: 

Сегодня введён в строй сервис Kaspersky DDoS Prevention, который предназначен для защиты ресурса или сервиса от DDoS-атак. Данный сервис является коммерческим и пока предназначен только для России.

Фильтрование трафика производится путем работы мощных серверов, которые расположены в разных странах и подключены к Сети по скоростным каналам. По утверждению разработчиков, именно такое решение помогает ликвидировать DDoS-атаку любой мощности.

Система KDP имеет следующую структуру: сенсоры, коллекторы, центры очистки трафика. Любой из компонентов может быть размещен в любом месте Сети. Каждый из компонентов имеет собственное предназначение: сенсоры выполняют работу по сбору информации о ложных запросах, которые направлены на отказ обслуживания ресурса/сервера. Коллекторы анализируют статистику, собираемую сенсорами и на основе результатов анализа строят определенный профиль разрешенного, безвредного трафика.

Центр очистки трафика использует профиль, созданный коллектором, и автоматически блокирует ложные/пустые запросы DDoS-атаки.

© domaintimes.net

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии