You are hereГруппы / Безопасность / Хакеры покушались на резюме британских соискателей

Хакеры покушались на резюме британских соискателей


By web-mill - Posted on 01 июня 2010

Картинка: 

Персональные сведения четырех с лишним миллионов ищущих работу жителей Великобритании оказались под угрозой компрометации после “организованной и изощренной” хакерской атаки на сайты JobSearch.co.uk и jobs.mirror.co.uk, принадлежащих издательской группе Trinity Mirror.

По заверениям Trinity Mirror, никаких анкетных данных из резюме украдено не было, однако в компании подозревают, что злоумышленникам удалось получить доступ к адресам электронной почты и паролям соискателей. В письме, разосланным пользователям вышеуказанных сайтов, администрация сообщила о том, что системы защиты зафиксировали попытку взлома личных аккаунтов, имеющихся в технологической базе Trinity Mirror.

“После проведения собственного расследования мы можем подтвердить, что никаких анкетных данных, а также данных из заявлений о приеме на работу скомпрометировано не было. Мы не знаем, был ли получен доступ к почтовым адресам или паролям, однако, как это не прискорбно, приходится исходить их того, что такой доступ преступники получили”, - говорится в письме.

В связи с этим клиентов уведомили о том, что все пароли были сброшены в течение четырех часов с момента обнаружения взлома. Кроме того, им посоветовали сменить пароли и на других сайтах в том случае, если они использовали там аналогичные комбинации.

Эксперты отмечают, что в настоящее время на профильных сайтах Trinity Mirror Digital Recruitment насчитывается 4,3 миллиона зарегистрированных кандидатов, при этом ежемесячно подается порядка 443 000 новых анкет. Компания владеет крупнейшей в Великобритании сетью ресурсов по поиску работы, в состав которой входят такие порталы, как SecsintheCity, totallylegal, PlanetRecruit, TheCareerEngineer и GAAPweb.

© xakep.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии