You are hereГруппы / Белинтер.нет / Компания "Белтелеком " начала строить xPON-сети

Компания "Белтелеком " начала строить xPON-сети


By Soft - Posted on 01 февраля 2011

Картинка: 
Константин Тикарь

Константин Тикарь сегодня на пресс-конференции рассказал собравшимся журналистам, что компания решила отказаться от технологии vDSL, позволяющей довести скорость доступа до 50 Мбит/с, и начала строительство xPON-сетей. По словам главы компании, на конец 2010 года уже подключено около 1000 абонентов.

Господин Тикарь отметил, что xPON станет технологическим прорывом в развитии компании до 2015 года. Данная технология позволит подключать абонентов на скорости до 100 Мбит/с и до 1 Гбит/с.

Напомним, что xPON, или Passive optical network, это технология пассивных оптических сетей, обеспечивающая высокую пропускную способность и более легкое подключение новых абонентов. Переход на эту технологию, которая является более прогрессивной по сравнению с vDSL, проводится сегодня во многих странах. Правда, внедрение технологии сопровождается необходимостью комплексного переороборудования и масштабного подхода, что с экономической точки зрения под силу не всем компаниям.

---------------------------------------------

Уже более 110 миллионов пользователей зарегистрировано в контакте Добро пожаловать в эпоху социальных сетей, когда дружба, любовь и даже карьера зарождаются и развиваются на просторах Интернета! Вы можете выбирать среди социальных сетей наиболее подходящую именно Вам. Vsetke.ru, например, является достаточно молодой социальной сетью, однако дает простор для раскрытия личности: можно вести блоги и дневники, загружать фото и видео, общаться в чате и на форуме.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 101 гость.

Последние комментарии