You are hereГруппы / Безопасность / Компания Microsoft объявила войну киберпреступности

Компания Microsoft объявила войну киберпреступности


By Solar - Posted on 22 июня 2010

Картинка: 

Корпорация Microsoft запустила новую программу, которая позволит исследователям предоставлять информацию о скомпрометированных аккаунтах в отдельную базу данных, где ею смогут воспользоваться правоохранительные органы, или организации, занимающиеся розничной торговлей в Сети.

В Microsoft надеются, что развертывание такой системы позволит обуздать незаконную торговлю краденными данными, которые киберпреступники получают с помощью фишинга и других мошеннических операций.

Управлять работой Internet Fraud Alert будет некоммерческий альянс National Cyber-Forensics and Training Alliance. Его участники планируют объединить преимущества инструментария от Microsoft с возможностями сервиса мониторинга от Accuity, создав таким образом единую инфраструктуру для безопасного доступа к формируемой базе и отслеживания обновлений в ней.

По словам вице-президента Microsoft Нэнси Андерсон, объединение технологий и партнерских усилий позволит организациям получать предупреждения о краже данных авторизации и принимать своевременные меры по борьбе с мошенничеством. “Мы горды представить этот новый ценный инструмент для войны с киберпреступностью”, - подчеркнула она.

© xakep.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 98 гостей.

Последние комментарии