You are hereГруппы / Русинтер.нет / Московское метро обзаведется WiMAX-сетью

Московское метро обзаведется WiMAX-сетью


By web-mill - Posted on 29 июня 2010

Картинка: 

Оператор «Скартел» (торговая марка Yota) рассматривает возможность развёртывания беспроводной сети передачи данных WiMAX в Московском метрополитене. В этом случае, в Московском метро многие москвичи поселятся навсегда.

«Скартел» планирует установить сетевое оборудование на зданиях, принадлежащих столичной подземке, а также на станциях. Часть необходимых документов уже подана на согласование в управление метрополитена. Если проект будет реализован, пользователи получат возможность выходить в Интернет при помощи ноутбуков или смартфонов с модулем WiMAX.

По мнению аналитиков, затраты на развёртывание WiMAX-сети в московской подземке составят как минимум три миллиона долларов. При этом, полагают специалисты, инициатива носит прежде всего маркетинговый характер; всплеска абонентской базы оператора ожидать не стоит.

Напомним, что до конца текущего года «Скартел» намерен развернуть первые сети беспроводной передачи данных по технологии LTE. Сервисы нового поколения заработают в пяти городах, в том числе в Казани, Самаре и Новосибирске. В Москве и Петербурге, по планам Yota, сети LTE появятся к концу 2011 года.

© compulenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии