You are hereГруппы / Русинтер.нет / Москвичи любят «Яндекс.Деньги» больше, чем Qiwi и Webmoney

Москвичи любят «Яндекс.Деньги» больше, чем Qiwi и Webmoney


By metelica - Posted on 24 апреля 2011

Картинка: 
Яндекс.Деньги

«Яндекс.Деньги» нашли необычный способ ранжировать участников рынка платежей. TNS по просьбе компании опросила москвичей на предмет узнаваемости электронных платежных систем.

«Яндекс.Деньги» знакомы москвичам больше, чем любая другая популярная платежная система — об этом свидетельствует социологическое исследование TNS, проведенное по заказу «Яндекс.Денег».

Согласно отчету социологов, заказчик исследования — самая узнаваемая отечественная система электронных денег. По итогам опроса, о ее существовании осведомлены 78% жителей Москвы в возрасте 18-45 лет.

Один из основных конкурентов «Яндекс.Денег», платежная система Webmoney, находится на втором месте по узнаваемости с 66%. Замыкает тройку самых известных электронных денег «дочка» платежной системы Qiwi — «Qiwi Кошелек».

Попытка ранжировать системы электронных денег по узнаваемости бренда стала неожиданной и любопытной инновацией «Яндекс.Денег» в рейтинговании участников этого рынка. Глава «Qiwi Кошелька» Андрей Попков заявил CNews, что обычно платежные системы рейтингуются с помощью «объективных показателей рынка, например, оборота, количества пользователей». По его мнению, «социология как метод исследования рынка электронных платежей представляется несколько непродуктивным», поскольку в социологических исследованиях погрешность заложена «как в постановке вопроса, так и в манере его задавать».

© cnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 102 гостя.

Последние комментарии