You are hereГруппы / Русинтер.нет / NOKIA.VKONTAKTE.RU

NOKIA.VKONTAKTE.RU


By metelica - Posted on 20 октября 2010

Картинка: 
NOKIA

Финская компания Nokia договорилась с администрацией социальной сети «ВКонтакте» и получила права на администрирование доменного имени nokia.vkontakte.ru, сообщает в своем блоге аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. До настоящего времени по этому адресу располагалась группа владельцев телефонов Nokia, насчитывающая более миллиона человек.

Как пишет РБК daily, недавно финская корпорация направила руководству социальной сети официальный запрос на передачу ей имени nokia.vkontakte.ru. «До этого компания не высказывала никаких претензий в течение полутора лет. Посредством группы мы просто обсуждали новинки компании Nokia, пользователям предоставлялась общая информация. Это абсолютно частная, некоммерческая группа, которая никогда не занималась рекламой или антирекламой компании», — заявил один из администраторов «Клуба владельцев Nokia».

Представители крупнейшего в мире производителя телефонов утверждают, что Nokia давно планировала открыть собственную группу «ВКонтакте». Как отмечают в пресс-службе корпорации, руководство «Клуба владельцев Nokia» отказалось выстраивать диалог с компанией. «Бренд Nokia принадлежит Nokia, и было бы странно, если бы мы запускались под другим именем», — добавили в пресс-службе.

Эксперты называют возникшую ситуацию беспрецедентной, так как домены третьего уровня не подлежат регулированию. Эльдар Муртазин считает, что Nokia фактически разделила поклонников марки на официально одобренных, которые «пасутся на пастбищах Nokia», и на всех остальных, неинтересных финскому производителю. «Будь я врагом Nokia, я бы не смог добиться большего эффекта. В компании Nokia своими руками делают все, чтобы уничтожить привязанность к марке Nokia», — уверен аналитик.

© onliner.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 108 гостей.

Последние комментарии