You are hereГруппы / Белинтер.нет / Обещание недели: белорусы получат среднеевропейскую цену на интернет

Обещание недели: белорусы получат среднеевропейскую цену на интернет


By web-mill - Posted on 25 мая 2010

Картинка: 

Грустная национальная забава белорусского юзера - считать, во сколько десятков раз в Беларуси интернет дороже, чем в России или Европе. Другая, не менее грустная забава - считать, сколько раз "Белтелеком" за всю историю существования своей монополии пообещает снизить цены для конечного пользователя. К общему числу таких обещаний можно отнести и последнее, согласно которому мы будем получать интернет по среднеевропейским ценам.

"Белтелеком" целенаправленно двигается к тому, чтобы наш пользователь перестал сравнивать белорусские цены с ценами в сопредельных государствах. При этом в обозримом будущем белорусы получат среднеевропейскую цену на интернет. Об этом сообщила Ольга Витковская, начальник управления маркетинга РУП "Белтелеком" в передаче "Экспертиза".

Она сообщила также, что оператор постоянно уменьшает цены для коммерческих провайдеров, причем "снижение для них является для нас первостепенной задачей", – подчеркнула Ольга Витковская.

В свою очередь глава ИП "Альтернативная цифровая сеть" Игорь Сукач отметил, что по мере роста популярности анлимов на рынке провайдерам все сложнее становится компенсировать разницу между отпускными ценами "Белтелеком" на интернет для провайдеров и конечных пользователей. "Сейчас сложилась такая ситуация, что наши финансовые показатели с каждым новым клиентом ухудшаются", – заявил И.Сукач. Но, по его словам, коммерческие выбрали такой путь для сохранения абонентской базы: "пусть мы будем работать в убыток с абонентской базой, чем без нее".

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии