You are hereГруппы / Белинтер.нет / Проект кодекса этики для телеком-рынка Беларуси от "Белинфоком"

Проект кодекса этики для телеком-рынка Беларуси от "Белинфоком"


By Азъ Есьм - Posted on 26 августа 2010

Картинка: 
Проект этического кодекса для телеком-рынка Беларуси представил "Белинфоком"

Ассоциация "Белинфоком" опубликовала проект кодекса этики телекоммуникационных компаний Беларуси. Все предложения принимаются до 1 октября 2010 г., после чего ассоциация распространит финальную версию кодекса и список компаний, официально поддержавших общие "правила поведения".

"Разработка данного кодекса обусловлена тем, что на протяжении последних лет на рынке телекоммуникаций использовались и, к сожалению, продолжают использоваться не совсем этичные методы недобросовестной конкуренции. Это негативно влияет на эффективность бизнес-процессов компаний и оказывает негативное влияние на весь рынок в целом [...] Современные публичные компании, работающие по мировым стандартам, не могут позволить себе наносить ущерб друг другу. Чтобы прекратить подобные явления, мы предлагаем вам поучаствовать в процессе разработки Кодекса этического поведения телекоммуникационных компаний и затем присоединиться к нему", – обратился к участникам рынка председатель правления "Белинфоком" Андрей Нарейко.

В проекте кодекса заложены десять принципов: "Добросовестная рыночная конкуренция", "Этичная реклама", "Недопустимость сговора между участниками рынка", "Прозрачное информационное взаимодействие", "Защита и надлежащее.использование внутренней информации, конфиденциальных данных и прав на конфиденциальность личных данных", "Соблюдение прав человека, экологическая и социальная ответственность", "Терпимость и толерантность", "Разрешение конфликта интересов путем переговоров", "Ответственное ведение финансовой и нефинансовой отчетности" и "Ответственность".

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии