You are hereГруппы / Русинтер.нет / Reg.ru усилится через "Клевер Телеком"

Reg.ru усилится через "Клевер Телеком"


By metelica - Posted on 20 января 2011

Картинка: 
Reg.ru

Регистратор доменных имен Reg.ru приобрел компанию "Клевер Телеком" за номинальную стоимость 10 тыс. руб. Кроме того, Reg.ru взял на себя обязательства по выплате долга компании, размер которого не разглашается.

Как сообщила пресс-служба регистратора, сделка была закрыта в конце 2010 г. "Ее цель - сохранение стабильности на рынке регистрации доменных имен и реализация программы стратегического развития компании", - подчеркивает пресс-служба.

Стоимость сделки равна сумме уставного капитала компании "Клевер Телеком", которая составляет 10 тыс. руб. Кроме того, Reg.ru взял на себя обязательства по погашению финансовой задолженности компании. "Речь идет о значительной сумме, ее размер является коммерческой тайной", - пояснил гендиректор регистратора Алексей Королюк.

Самарский регистратор доменных имен "Клевер Телеком" обратился к Reg.ru с просьбой о поддержке еще летом 2010 г. в связи с резко ухудшимся финансовым положением. После чего в ноябре прошлого года компании заключили соглашение о стратегическом партнерстве и совместно провели старт открытой регистрации в домене .рф. В рамках сделки Reg.ru взял на себя обязательства по погашению финансовой задолженности "Клевер Телекома" перед поставщиками услуг, контрагентами, партнерами и клиентами, а также обслуживание более 40 тыс. пользователей компании.

"Начиная с 2007 г. мы активно работаем в Поволжье, в том числе благодаря открытию офиса в Самаре, - комментирует Алексей Королюк. - Покупка компании "Клевер Телеком", которая изначально работала в данном регионе, позволит усилить позиции компании Reg.ru и сделать ее лидером в Приволжском федеральном округе".

В I квартале 2011 г. в "Клевер Телекоме" будут проводиться преобразования, направленные на дальнейшее улучшение позиций компании на рынке. В планах - переориентация на новую целевую аудиторию, ввод новых услуг и сервисов и улучшение качества клиентского обслуживания.

© comnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 89 гостей.

Последние комментарии