You are hereГруппы / Русинтер.нет / Рунет принимает 28,6 млн. гостей в сутки!

Рунет принимает 28,6 млн. гостей в сутки!


By Zagadka - Posted on 01 октября 2010

Картинка: 
Рунет

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) подготовил тридцатый выпуск регулярного бюллетеня "Интернет в России". По данным ФОМ, летом 2010 года в Рунет ежедневно выходила четверть совершеннолетних граждан, то есть 28,6 млн. человек. Годом ранее суточная аудитория Рунета составляла 21,3 млн.

Как минимум еженедельно в Сеть выходит 38,8 млн. человек (каждый третий опрошенный), ежемесячно - 43,7 млн. (38% респондентов). Но несмотря на активное увеличение числа интернет-пользователей в сравнении с данными прошлого года (и даже прошлого полугодия), с весны и по лето 2010 года размер онлайн-аудитории не изменился.

Наибольшая доля пользователей (30% от всей, месячной, интернет-аудитории РФ, то есть 13,1 млн. человек, проживает в Центральном федеральном округе). Второй по численности - Приволжский округ, 20% от всей аудитории или 8,4 млн. человек. Три федеральных округа набрали порядка 13% каждый: 6 млн. пользователей проживает в Южном и Северо-Кавказском округах, 5,8 млн. - в Северо-Западном федеральном округе, а 5,3 млн. пользователей выходят в Сеть из Сибирского округа. На Урале проживает 8% месячной интернет-аудитории (3,8 млн. человек), а в Дальневосточном округе - 4% (1,6 млн. пользователей).

Очередное обследование российской интернет-аудитории проведено на основании скрининг-отбора интернет-пользователей по методу компании Nielsen//NetRatings.

Отметим, что по уровню проникновения Интернета (данные Internet World Stats на конец июня 2010 года) Россия находится на девятом месте мирового рейтинга с показателем в 38% от общей численности населения. Восьмое место занимает Италия (52%), в первой тройке находятся Великобритания (83%), Австралия (80%) и Германия (79%).

© Oborot.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 37 гостей.

Последние комментарии