You are hereГруппы / Интер.нет / Skype вводит ряд изменений

Skype вводит ряд изменений


By Soft - Posted on 18 января 2011

Картинка: 
Skype

Компания Skype намерена в текущем году сократить численность персонала почти на 50% и преобразовать компанию под стандарты Силиконовой долины, чтобы облегчить выход на западные фондовые рынки, создав более логичную и понятную западным инвесторам компанию.

В Skype заявляют, что намерены в ближайшее время значительно активизировать разработку новых продуктов и технологий, а также усилить рекламу одноименной системы интернет-телефонии в среде обычных интернет-пользователей.

Наняв бывшего вице-президента Cisco Тони Бейтса на должность главы компании, акционеры Skype говорят, что надеются на его связи с инвесторами и его экспертизу в области передачи голосовых и видеоданных в интернете.

Сегодня на долю Skype приходится около 25% международной интернет-телефонии (данные на конец 2010 года). В компании TeleGeography говорят, что еще в 2009 году на долю Skype приходилось около 12% международного трафика и 9% в 2008 году. Кроме того, в 2010 году около 40% пользователей Skype пользовались услугой видеозвонков. В то же время из 124 млн активных пользователей Skype только 8 млн пользуются платными сервисами Skype и платят компании хотя бы по 10 долларов в месяц. Большинство платных клиентов применяют Skype для звонков на обычные телефоны.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии