You are hereSony: в течение 5 лет цифровые ридеры завоюют мир

Sony: в течение 5 лет цифровые ридеры завоюют мир


By Zhen_Shen - Posted on 07 июня 2010

Картинка: 

Так же естественно, как переход с пленки на цифровую фотографию и отказ от компакт-дисков в пользу музыкальных интернет-магазинов - человечество осуществит переход от печатных изданий к цифровым ридерам. В Sony считают, что произойдёт это в течение 5 ближайших лет .

Через 5 лет объем цифрового контента превысит объем контента на бумажных носителях, считает Стив Харбер (Steve Harber), президент подразделения Sony Personal Mobile and Imaging, занимающегося разработкой цифровых ридеров и магазинов электронных книг.

По мнению аналитиков британской Informa Telecoms & Media, продажи цифровых ридеров будут расти до 2013 г. включительно, а в 2014 г. сократятся на 7% по сравнению с 2013 г. до 13 млн штук. Снижение продаж в 2014 г. произойдет вследствие вытеснения ридеров портативными устройствами, обладающими, помимо чтения электронных книг, целым рядом других необходимых пользователю функций. В первую очередь, аналитики относят к ним смартфоны и мультимедийные планшеты.

При этом не поможет ридерам и сравнительно большое время автономной работы, которое является их главным преимуществом. По прогнозу аналитиков, в 2010 г. будет продано 12,2 млн ридеров против 5 млн в прошлом году.

© cnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии