You are hereГруппы / Русинтер.нет / Союз "Яндекс.Деньги"+ "Сбербанк" выгоднее терминалов

Союз "Яндекс.Деньги"+ "Сбербанк" выгоднее терминалов


By metelica - Posted on 21 февраля 2011

Картинка: 
Яндекс.Деньги

Кошельки "Яндекс.Денег" теперь можно пополнять с любой банковской карты в банкоматах "Сбербанка" с намного меньшей комиссией, чем в уличных платежных терминалах.

Клиентам "Сбербанка" из некоторых регионов возможность более-менее удобного пополнения яндексовского кошелька через онлайн-банкинг была доступна и ранее. По словам заместителя генерального директора платежной системы "Яндекс.Деньги" Натальи Хайтиной, причиной появления добавления такой опции является ее востребованность:

"Если есть задача заплатить быстро, и при этом нет времени идти в банк, то, конечно, платить электронными деньгами и выгоднее, и проще. Это уже признают все крупнейшие игроки банковского рынка. Ближайший пример - Сбербанк в декабре подключил пополнение "Яндекс.Денег" через свой интернет-банкинг "СберОнлайн". До нас в "Сбербанке" никаких электронных денег не было".

Теперь отношения между "Яндекс.Деньгами" и "Сбербанком" углубились и расширились. С сегодняшнего дня в банкоматах Москвы, Белгорода, Орла, Воронежа, Курска, Екатеринбурга, Уфы, Екатеринбурга и целого ряда других крупных городов любой желающий может пополнить свой счет в системе "Яндекс.Деньги" с комиссией 1,5 процента. При этом не обязательно иметь карточку "Сбербанка" - подойдет любая карта, выпущенная любым банком.

Напомним, что ранее пополнять кошелек с минимальной комиссией можно было только с карт трех банков и только после процедуры привязки. Несмотря на это, по данным пресс-службы "Яндекс.Денег", пополнение кошельков банковским способом выросло за 2010 год в два раза.

При этом пополнение счетов через терминалы в ряде случаев было и остается исключительно невыгодным - из-за впечатляющей комиссии, размер которой может даже превышать 20 процентов. Нынешнее нововведение, благодаря повсеместной доступности сбербанковских банкоматов, очевидно, увеличит число пользователей, пополняющих онлайн-кошельки с банковских карт, а заодно снизит число обращений к уличным терминалам.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 115 гостей.

Последние комментарии