You are hereГруппы / Безопасность / Студенческая конфиденциальность в США оказалась под угрозой

Студенческая конфиденциальность в США оказалась под угрозой


By Zagadka - Posted on 21 ноября 2010

Картинка: 
 США

В свободном доступе на одном из государственных сайтов США оказалась конфиденциальная финансовая информация, касающаяся тысяч студентов Университета Небраски.

Данные выложили на ресурс nebraskaspending.gov, который был создан правительством США около года назад в рамках инициативы по увеличению прозрачности работы властей. На нем опубликованы около 1,76 млн государственных платежей, сделанных госучреждениями штата Небраска в течение 2008-2009 финансового года. Из них, около 300 тыс. записей о финансовых операциях приходится на Университет Небраски.

В свободном доступе на сайте можно найти такую конфиденциальную информацию, как имена студентов, данные об их выплатах по кредитам на обучение, стипендиям и прочим видам финансовой помощи, которая предоставляется некоторым студентам.

Университет Небраски потребовал удалить эти данные с сайта, однако главный казначей штата заявил, что для этого у него слишком ограничен штат сотрудников и ресурсы. "Мы не хотим раскрывать всем конфиденциальную информацию, но что сделано, то сделано. Эта информация находится в свободном доступе уже довольно давно, а у университета было несколько шансов удалить эти данные ранее", - отметил главный казначей Небраски Шейн Осборн (Shane Osborn).

"Меня весьма беспокоит то, что моя личная информация так легко доступна всем в Сети. Никого постороннего не касается, сколько денег я получаю от университета. Я хочу, чтобы эту информацию убрали из интернета немедленно, потому что она не должна там находиться", - заявил Джордан Сис (Jordan Sis), один из пострадавших студентов.

"Трудно представить, какое количество подобных утечек происходит в России, если только из США с достаточно строгим и понятным законодательством каждый день приходит информация о нескольких инцидентах", - отметил Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, российского разработчика DLP-решений.

© accessnews.info

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии