You are hereГруппы / Русинтер.нет / Уральский школьник создал свою ОС и снабдил ею весь город

Уральский школьник создал свою ОС и снабдил ею весь город


By web-mill - Posted on 03 июня 2010

Картинка: 

16-летний школьник из Нижнего Тагила снабдил родную школу операционной системой собственного производства. В течение года на внеклассных занятиях по информатике парень корпел над своим IT-hand-made. ОС осазалась так хороша, что Управление образования Нижнего Тагила собирается к началу учебного года установить новое ПО во всех городских школах.

Свое изобретение Денис Попов назвал Bolgenos ("Bolgen" (испан.) – огненный шар, "os" - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно.

- В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.

© securitylab.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии