You are hereГруппы / Русинтер.нет / В доменной зоне .РФ появился кириллический секс

В доменной зоне .РФ появился кириллический секс


By web-mill - Posted on 25 мая 2010

Картинка: 

Коммерческие компании не спешат с размещением сайтов в кириллической зоне .РФ: по состоянию на 13:00 сегодняшнего дня делегированы лишь 274 из 11 тыс. сайтов, зарегистрированных на торговые марки. Одним из первых сегодня запущен сайт Секс.рф.

Сегодня в доменной зоне .РФ заработают первые сайты коммерческих компаний. Делегирование, то есть передача доменных имен владельцам сайтов, началась сегодня в 12 часов. Коммерческие компании, в свою очередь, не спешат появляться в кириллической части интернета: из 11 тыс. сайтов, зарегистрированных на торговые марки, по состоянию на 13:00 сегодняшнего дня делегированы лишь 274. Как пояснили CNews в Координационном центре национального домена сети интернет, для того, чтобы сайт можно было делегировать, владельцы или администраторы зарезервированных доменов сначала должны прописать, куда будет перенаправляться пользователь с кириллического имени.

"Доменные имена в зоне .РФ, которым администраторы доменов заказали соответствующую услугу (делегирования) стали доступными в сети интернет. Администраторы доменов в зоне .РФ, которые еще не заказали эту услугу, могут сделать это в любой момент, обратившись к своему регистратору. Таким образом осуществить запуск сайта в новой доменной зоне могут владельцы всех зарегистрированных на сегодняшний день доменов в зоне .РФ", - объясняет Юлия Овчинникова, член совета Координационного центра.

Одним из первых коммерческих сайтов в кириллической зоне стал социальный проект Секс.рф. Этот сайт концептуально и технически был разработан специально для доменной зоны .РФ. Имя Секс.рф было зарегистрировано одним из клиентов регистратора Reg.ru – компанией «Цэтис» 25 ноября 2009 г., в рамках периода приоритетной регистрации для правообладателей товарных знаков.

© cnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 41 гость.

Последние комментарии