You are hereГруппы / Русинтер.нет / Владимир Путин: "не мычать, а молчать" !

Владимир Путин: "не мычать, а молчать" !


By Krololo - Posted on 12 декабря 2010

Картинка: 
Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил американским критикам российской демократии "не мычать, а молчать" в связи с преследованием основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа и "не мычать, а молчать" его сайта.

Свою точку зрения премьер озвучил на пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров в Москве, отвечая на вопрос об опубликованных WikiLeaks документах.

По мнению премьера, американские дипломатические службы не являются "кристально чистым источником информации". "Если демократия - то полная. Тогда зачем же Джулиана Ассанджа упрятали в тюрьму? Знаете, у нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы - молчала", - сказал В.Путин.

Он предложил послать "американским коллегам ответную шайбу" в виде этих слов.

Ранее Кремль предложил общественным и неправительственным организациям подумать над тем, как помочь основателю портала WikiLeaks.

Напомним, британский суд принял решение оставить Дж.Ассанджа под арестом до 14 декабря - даты начала следующих слушаний. Правосудие отказало Дж.Ассанджу в освобождении под залог, несмотря на то что основатель WikiLeaks сам явился в полицию для обсуждения обвинений шведской прокуратуры.

На предстоящих слушаниях в Вестминстерском магистратском суде будет решаться вопрос об экстрадиции Дж.Ассанджа в Швецию, где против него ведется следствие по подозрению в изнасиловании.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 133 гостя.

Последние комментарии