You are hereГруппы / Интер.нет / Власти Египта перекрыли путь в Твиттер для демонстрантов

Власти Египта перекрыли путь в Твиттер для демонстрантов


By metelica - Posted on 27 января 2011

Картинка: 
Египет

Сегодня в Египте заблокирован доступ к "Твиттеру". По задумке властей, это должно помешать координации демонстрантов, вышедших на улицы в знак протеста против коррупции.

Протестующие вышли на улицы Каира, явно вдохновленные недавними событиями в Тунисе. Примечательно, что, как и в Тунисе, египтяне активно использовали для координации Facebook и Twitter.

Местные власти решили воспрепятствовать акции протеста и перекрыли доступ к сервису микроблогов - как к основной его версии, так и к мобильной. Какое-то время можно было получать доступ к сервису через сторонние приложения, однако сейчас такая возможность тоже перекрыта. В данный момент прочитать свежие записи или сделать обновление можно лишь с помощью прокси-сервера.

Сайт "Народный вердикт", ссылкой на который поделилась c общественностью администрация сервиса микроблогов, также подтверждает недоступность "Твиттера" для египетских пользователей.

Факт блокировки отрицается - по крайней мере, один из операторов, Vodafone Egypt, настаивает, что причиной проблем является перегрузка сетей.

Facebook, очевидно, пока не заблокирован. В сообщениях одной из групп отмечается, что полиция применила к демонстрантам оружие с резиновыми пулями. В последнем сообщении протестующие отмечают, что на происходящее наконец-то обратили внимание представители вещательной корпорации "Би-би-си".

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 21 гость.

Последние комментарии