You are hereГруппы / Русинтер.нет / "Все войны России" открылись перед Вами в "Руниверс"

"Все войны России" открылись перед Вами в "Руниверс"


By Krololo - Posted on 02 ноября 2010

Картинка: 
"Все войны России"

Электронная библиотека "Руниверс" запустила проект "Все войны России".

Цель проекта - систематизировать и сделать доступными для широкой аудитории материалы по военным конфликтам, в которых когда-либо участвовала Россия, начиная со времен Киевской Руси и заканчивая 1914 годом.

В рамках проекта пользователи могут ознакомиться с трудами по военной истории, военными картами (в том числе и штабными), схемами, атласами, тематическими справочниками, энциклопедиями, словарями, монографиями, исследованиями и другими документами. Материалы дополнены иллюстрациями виде гравюр, рисунков и акварелей.

1 ноября 2010 года на сайте электронной библиотеки выложена первая порция материалов по войнам ХVII-XVIII веков. Остальные материалы будут выкладываться по мере их подготовки к публикации. В виду обширности материалов проект рассчитан на несколько лет, уточняется в пресс-релизе.

Факсимильная библиотека "Руниверс", запущенная в 2008 году, является электронным собранием первоисточников, находящихся в книгохранилищах и государственных архивах. В физическом виде эти материалы и доступны только посетителям крупнейших российских библиотек.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 116 гостей.

Последние комментарии