You are hereГруппы / Безопасность / "Взломы во имя добра" поддержали Google и NASA
"Взломы во имя добра" поддержали Google и NASA

Сразу несколько крупнейших компаний и организаций готовятся оказать поддержку инициативе “Взломы во имя добра” (Random hacks of kindness), в рамках которой программисты и специалисты по компьютерной безопасности на протяжении целого уикенда будут бесплатно и добровольно трудиться над решением важных мировых проблем.
Так, среди партнеров проекта значатся Google, Microsoft, Yahoo, NASA и Всемирный банк. В этом году серия мероприятий пройдет по всему миру в период с 4 по 6 июня. Главное из них состоится в Вашингтоне, а сопутствующие встречи пройдут в Джакарте, Сиднее, Найроби и Сан-Паулу. Кроме того, специальные двухдневные рабочие встречи будут проведены в офисах Microsoft в Мэриленде.
Как пишут в сообщении на блоге представители Google, начнется все с определения списка проблем путем консультаций с неправительственными организациями, властями и экспертами со всего мира. После этого для участия пригласят хакеров, которые должны будут применить свой опыт для решения этих вопросов программными средствами. По завершению марафона команды разработчиков представят свои технологии и предложения, а затем состоится награждение призами.
Организаторы надеются привлечь к работе профессионалов по всей планете, включая опытных программистов и студентов, ищущих возможность получить дополнительные навыки в написании кода.
© xakep.ru
Отправить комментарий