You are hereГруппы / Безопасность / Южная Корея хочет защититься "DDoS-бункерами"

Южная Корея хочет защититься "DDoS-бункерами"


By metelica - Posted on 22 ноября 2010

Картинка: 
ddos-атака

Южная Корея установила цифровые "бункеры", чтобы предотвратить повторение массивных DDoS-атак, которые нанесли ощутимый вред стране в 2009 году.

Население страны было поставлено в тупик, после того как огромные потоки нежелательных данных, ориентированных на ИТ-инфраструктуру государства и бизнеса, в виде DDoS-атаки хлынули через интернет-сети Южной Кореи в прошлом году. Частично была разрушена связь между отдельными частями страны. По словам Джинхьюн Чо (Jinhyun Cho) из Computer Emergency Response Team (KrCERT), злоумышленники поймали страну врасплох.

Теперь телекоммуникационные компании обязали сотрудничать с KrCERT и установить "DDoS-бункеры" для защиты малых и средних предприятий страны от возможных атак в будущем. Суть их заключена в том, что во время возможной атаки сайт получает другой IP-адрес и продолжает функционировать, а KrCERT по первоначальному адресу проводит обработку с использованием технологии анти-DDoS. Служба обещает пользователям вернуть старый IP-адрес в срок не менее одной недели.

© mediaport.ua

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии