You are hereГруппы / Русинтер.нет / Закон "Об образовании" стал темой для онлайн-обсуждений

Закон "Об образовании" стал темой для онлайн-обсуждений


By Zagadka - Posted on 01 декабря 2010

Картинка: 
Закон "Об образовании"

В интернете началось обсуждение закона «Об образовании», о необходимости которого накануне говорил в своем послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев, проведя аналогию с обсуждением закона «О полиции».

Законопроект можно найти на сайте Министерства образования и науки. В среду Медведев встречался по этому поводу с министром Андреем Фурсенко. «Опыт обсуждения проекта закона «О полиции» доказал, что это достаточно интересная тема, а образование – не менее важная тема для большинства граждан, поэтому, уверен, интерес к законопроекту будет большой, – сказал на встрече Медведев. – Будет много хороших предложений, но не все войдут в закон, так как есть финансовая составляющая и юридические каноны».
В послании Медведев пообещал расширить практику общественного обсуждения важных законопроектов по аналогии с законом «О полиции», сказав, что обсуждение закона «Об образовании» также пройдет в формате общественных слушаний, а также поручив администрации президента разработать процедуру общественных слушаний по законопроектам, которые имеют большой резонанс в обществе. «Такую практику нужно расширять», – сказал президент.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 76 гостей.

Последние комментарии