You are hereГруппы / Интер.нет / Закономерность между ИТ-доступом и уровнем удовлетворенности жизнью!

Закономерность между ИТ-доступом и уровнем удовлетворенности жизнью!


By metelica - Posted on 22 сентября 2010

Картинка: 
Счастье

В сентябрьском исследовании, подготовленном Британским институтом ИТ (бывшее Британское компьютерное общество, BCS – ныне Chartered Institute for IT) говорится о том, что интернет-доступ оказывает "статистически заметное, позитивное влияние на удовлетворенность жизнью".

В отчете показано, что женщины с небольшим доходом и невысоким уровнем образования (особенно в развивающихся странах) получают максимум отдачи от доступа к информационным технологиям. Кроме того, они получают от этого большее удовлетворение.

В первой фазе исследования был проанализирован большой набор данных социальных исследований для установления закономерностей между ИТ-доступом и уровнем удовлетворенности жизнью. Вслед за глобальным анализом было проведено детальное исследование, как ИТ-доступ и использование высоких технологий влияют на удовлетворенность жизни в Великобритании.

Элизабет Спарроу
, президент Британского института ИТ, подчеркивает: "Очень часто наша бытовая мудрость подсказывает, что ИТ негативно влияет на наш уровень удовлетворенности жизнью, но исследование доказывает, что это неправда. ИТ оказывает прямое позитивное влияние на удовлетворенность жизнью".

Британцы любят проводить такие эксперементы.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 46 гостей.

Последние комментарии