You are hereГруппы / Интер.нет / Зеленый попугай сделает YouTube качественно лучше

Зеленый попугай сделает YouTube качественно лучше


By metelica - Posted on 16 марта 2011

Картинка: 
Зеленый попугай

Корпорация Google купила компанию Green Parrot Pictures, специализирующуюся на оптимизации качества изображения, для работы с контентом видеохостинга YouTube. Об этом сообщаетcя в блоге YouTube.

Авторы блога отмечают, что большое количество любительского видео, которое пользователи загружают на YouTube, нуждается в дополнительной обработке. В качестве примера приводятся съемки из Туниса, Египта и Ливии, сделанные в основном с помощью мобильных телефонов.

Green Parrot имеет возможность значительно улучшать качество изображения, стабилизируя его, очищая от бликов и прочих дефектов, а также выстраивая оптимальную яркость и контрастность. Примеры обработки видео Green Parrot можно найти здесь.

YouTube является самым популярным видеохостингом в мире. Согласно сообщению в блоге, каждую минуту сервис обрабатывает около 35 часов видео, загружаемого пользователями.

Вместе с главными страницами Google и Facebook YouTube входит в тройку самых посещаемых сайтов мира. Google купила YouTube за 1,65 миллиарда долларов в ноябре 2006 года, спустя чуть более полутора лет после запуска видеохостинга на домене youtube.com.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии