You are hereРоссийский студенческий союз борется за размещение в открытом доступе полного пофамильного перечня абитуриентов / Ответить на комментарий
Ответить на комментарий
Российский студенческий союз борется за размещение в открытом доступе полного пофамильного перечня абитуриентов

Дабы избежать нарушений при приеме в ВУЗ, Российский студенческий союз предлагает публиковать в открытом доступе полный пофамильный список абитуриентов и их результаты ЕГЭ. Следует отметить, что на отсутствие подобного перечня поступает немало жалоб.
Размещение в интернете подобной информации позволит абитуриентам получать объективную информацию о преимуществах других поступающих и оценить свои шансы на поступление.
Среди образовательных учреждений, которые не публикуют полный перечень абитуриентов, значатся МГИМО, РУДН, СПбГУ, РГГУ, РГСУ, МИСиС, МАДИ, МГЛУ и пр.
Самыми ответственными в этом плане оказались ВШЭ, ГУУ, МФТИ, Самарский, Тверской, Челябинский, Башкирский и Ульяновский государственные университеты.
Требование разместить в открытом доступе «Федеральную базу свидетельств о результатах ЕГЭ» и обязать ВУЗы разместить полные списки на своих официальных интернет-ресурсах, Российский студенческий союз направил в Министерство образования и науки Российской Федерации.