You are hereВ Интернете покупают, чтобы скрыть покупки от семьи / Ответить на комментарий
Ответить на комментарий
В Интернете покупают, чтобы скрыть покупки от семьи
Согласно новому исследованию, результаты которого опубликовала компания "Apigee", каждый четвертый потребитель, совершающий покупки с мобильного устройства, прибегает к этому способу связи с магазинами, чтобы избежать внимания к покупке своего супруга или любимого человека. В этом отношении настольный компьютер уже не отвечает запросам приватности,тогда как с мобильника обратиться в интернет-магазин можно и не дома, например.
И речь идет не только о нецелевых расходах или покупке подарков, о которых не должны знать муж или жена. Четырнадцать процентов респондентов признали, что важная причина совершать покупки с помощью мобильного устройства - это необходимость приобрести что-то "постыдное". Речь не обязательно об интимных товарах - взрослые люди стесняются покупать для себя "детские" вещи, например. Многие респонденты подчеркивают, что смартфон - это возможность оформить заказ, находясь на рабочем месте, потому что не приходится использовать рабочий компьютер в личных целях.
Другое исследование, проведенное "Placecast", показывает, что родители несовершеннолетних детей куда охотнее делают покупки с телефона, чем бездетные взрослые.