You are hereРазнообразие холодильных ларей / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Разнообразие холодильных ларей

By dissident - Posted on 03 октября 2012

Современный рынок холодильного оборудования на сегодняшний день является быстроразвивающимся. Особенно хорошо продаются морозильные лари –специальное оборудование, совмещающее в себе функцию хранения и функцию демонстрации замороженных продуктов. Такое холодильное оборудование для магазинов отлично вписывается во всевозможные условия отечественной торговли. Применяются они как в крупных гипермаркетах, так и точках уличной торговли. Именно этот фактор и объясняет столь высокий интерес к этому виду морозильного оборудования.
Морозильный ларь предназначается для замораживания продуктов питания при температуре от -9 до -24 градусов по Цельсию с их последующим хранением. Кроме того, существуют и низкотемпературные камеры, которые способны поддерживать температуру до -43, а некоторые модели и до – 83 градусов. Такие камеры широко применяются в различных лабораторных целях.

Данный тип оборудования бывает нескольких модификаций. Морозильный ларь с теплоизолированной крышкой из металла. Внешняя поверхность такой крышки благодаря наличию тончайшего металлического слоя, не пропускает внутрь камеры тепловые солнечные лучи. Он используется для хранения продуктов, полезный объем камеры обычно равен 250-700 литрам. Лари с прозрачной стеклянной крышкой. Широкое применение получил в продуктовых магазинах. Используется как для демонстрации, так и продажи замороженных товаров. Верхняя крышка данного оборудования в целях безопасности при эксплуатации изготавливается специального закаленного низкоэмиссионного стекла.

Морозильная камера с гнутой стеклянной крышкой обладает всеми характеристиками предыдущих двух моделей, однако главным отличием такого ларя является гнутая верхняя стеклянная крышка, которая увеличивает внутренний видимый объем, который обычно равен 120-700 литрам.

Европейская Норма EN 441опредлеяет климатический класс коммерческих морозильных ларей. При этом он зависит как от внутреннего температурного режима камеры, так и температуры и влажности воздуха окружающей среды. Для коммерческого холодильного оборудования существует три климатических класса:

Класс 4 – температура окружающей среды до 30°С с относительной влажностью воздуха до 65%.
Класс 4+ – температура окружающей среды до 35°С с относительной влажностью воздуха до 70%.
Класс 5 – температура окружающей среды до 40°С с относительной влажностью воздуха до 55%.

Современный рынок морозильного оборудования изобилует большим количеством моделей зарубежного и отечественного производства. Вот наиболее известные зарубежные торговые марки: морозильный ларь Derby, Dancar, Frostor, Liebherr и т.д. Отечественных производителей представляет морозильный ларь Бирюса, Снеж, Орск и другие. Стоимость торгового холодильного оборудования отечественного и зарубежного производства находится примерно в одном ценовой категории и отличается друг от друга незначительно.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 37 гостей.

Последние комментарии