Ответить на комментарий


Хакеры похитили 10 тысяч email сотрудников индийского правительства

By yuliya - Posted on 26 декабря 2012

Картинка: 
Индия,  e-mail,  хакер

Индийские власти пострадали от мощнейшей в истории страны хакерской атаки, которая была зафиксирована в июле текущего года. Согласно сообщению The Register, в распоряжении злоумышленников казались 10 тысяч адресов электронной почты представителей высшего эшелона власти страны.

Среди пострадавших значатся сотрудники кабинета премьер-министра, министерства внутренних дел, министерства обороны, заглавного финансового ведомства и спецслужб.

Среди прочего в результате атаки хакеров в Сеть утекла стратегическая информация, связанная с развертыванием войск. Помимо этого, киберпреступники завладели данными о расположении индо-тибетской пограничной полиции.

В настоящее время злейшим врагом Индии в цифровом пространстве считается Пакистан, правда, до сего момента взаимные нападки стран друг на друга были связаны в основном с порчей web-порталов, а также DDoS-атаками.

В начале минувшего лета в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Совет национальной безопасности Индии намерен уполномочить Главное разведывательное управление проводить наступательные операции в киберпространстве в случае возникшей на то необходимости.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии