Ответить на комментарий


Услуги Skype можно будет в скором времени оплачивать с мобильного телефона

By marishka - Posted on 06 февраля 2013

Картинка: 

В пресс-службе компании Mach, которая вместе с платежной компанией Payvia предоставляет программе Skype платформу для проведения транзакций этого типа, сообщили, что жители Российской Федерации в будущем смогут оплачивать услуги Skype со счета мобильного телефона.

Россия будет первой страной, где заработают платежи с сотового телефона. В будущем в этот список войдут еще США и Канада.

В пресс-релизе Mach не говорится, со счета какого из операторов России можно будет оплатить услуги Skype.

Известно, что услуга оплаты с мобильного телефона станет доступной абонентам не только контрактных тарифов, но также и тарифов с предоплатой. Транзакция будет осуществляться в браузере компьютера или смартфона.

На сегодняшний день жители России могут перечислять деньги на оплату услуг Skype при помощи банковских карточек MasterCard и Visa, а также платежных систем WebMoney, «Яндекс.Деньги», PayPal, через терминалы Qiwi и иными способами.

Стоит отметить, что компания Skype Technologies начала свою деятельность в 2003 году. Skype - это бесплатное программное обеспечение с закрытым кодом, которое обеспечивает голосовую и видеосвязь через Всемирную паутину между компьютерами, а также предназначено для обмена сообщениями. Внутри Skype все звонки бесплатны, но вызовы на мобильные и стационарные телефоны оплачиваются согласно тарифам данного сервиса. Напомним, что Skype принадлежит компании Microsoft. По данным 2011 года, пользуются услугами Skype более 663 миллионов пользователей.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 45 гостей.

Последние комментарии