Ответить на комментарий


В Беларуси в соцсетях зарегистрированы почти все молодые пользователи Интернета

By marishka - Posted on 02 апреля 2013

Картинка: 

Данные Информационно-аналитического центра при Администрации президента РБ свидетельствует о том, что среди белорусских интернет-пользователей социальные сети пользуются огромной популярностью, сообщает Onliner.

По словам Виталия Дашкевича, который является первым заместителем директора ИАЦ, более 90% молодых людей нашей страны имеют учетные записи на самых разных сетевых ресурсах.

Также замдиректора ИАЦ сообщил, что наиболее активная аудитория отечественного Интернета – это молодежь, возраст которой от 16 до 29 лет (89%).

Опрос, проводимый ИАЦ, показал, что они предпочитают использовать Интернет для того, чтобы искать необходимую для учебы информацию, а еще он им нужен для поиска развлекательного контента, сказал Виталий Дашкевич в ходе онлайн-конференции, которую организовала Белта.

Отвечая на вопросы пользователей, первый замдиректора ИАЦ рассказал и о своем достаточно скептическом отношении к существующим экспертам. Он считает, что на всем постсоветском пространстве одним из явных признаков того, что человек на самом деле разбирается в той теме, о которой много пишет, является именно ученая степень. Иными словами, кандидат наук или выше. Но также желательно в сфере, которая близка к рассматриваемому вопросу. Очень важно и то, какой у него имеется опыт.

По словам Дашкевича, для того чтобы можно было определить уровень профессионализма эксперта, следует «проследить всю его «трудовую биографию».

Представитель Информационно-аналитического центра при Администрации президента РБ отметил, что если в его послужном списке, кроме небольших комментариев для новостных агентств и нескольких статей, нет ничего, то он не может считаться экспертом.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии