Ответить на комментарий


Эпидемия компьютерного вируса захлестнула Facebook

By marishka - Posted on 05 апреля 2013

Картинка: 

Вирус, который распространился по социальной сети, публикует будто бы от имени пользователя сообщение с очень вредоносной ссылкой, сообщает charter97.org.

В сообщении при этом отмечаются друзья пользователя, что и способствует дальнейшему распространению.

Разработчики одной из крупнейших во всем мире социальных сетей Facebook знают о том, что в социальной сети распространяется компьютерный вирус и на данный момент занимаются решением этой проблемы, рассказали представители пресс-службы Facebook.

«Мы знаем и стараемся победить вирус», - сообщили в российском представительстве Facebook.

Вирус, который распространяется по данной соцсети, якобы публикует от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. При этом в данном сообщении отмечаются друзья каждого из пользователей, что способствует его дальнейшему распространению. И если иные участники социальной сети Facebook переходят по этой ссылке, то и их компьютеры можно считать зараженными.

Специалисты по кибербезопасности в подобных случаях советуют как можно быстрее удалить это сообщение со ссылкой, которая способна нанести вред компьютеру, оповестить всех своих друзей в сети Facebook о проблеме, а также проверить компьютер на наличие в нем вирусов при помощи антивирусного программного обеспечения и по возможности изменить существующий пароль от учетной записи в этой социальной сети.

Отметим, что Facebook считается крупнейшей социальной сетью, у которой более чем миллиард пользователей. Сеть была основана в 2004 году студентами Гарвардского университета. Изначально Facebook был доступен только студентам Гарварда, а начиная с 2006 года, этот сайт стал доступен всем пользователям Интернета, возраст которых от 13 лет и имеющих адрес электронной почты.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии