You are hereВыбираем правильный хостинг / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Выбираем правильный хостинг

By dissident - Posted on 27 мая 2013

Многие из нас несерьезно относятся к выбору хостинга для своего сайта. Чаще всего мы находим недорогой вариант и оформляем заказ на год. А потом уже разбираемся в особенностях выбранного хостинга. Так поступать, конечно же, не стоит. Сегодня большой популярностью пользуется CMS Joomla, так как она предельно проста, может пригодиться для любого типа сайтов, имеет достаточно расширений. Joomla предъявляет немалые требования к хостингу. Для того, чтобы подобрать подходящий хостинг для Joomla (например, версии 1,5), первым делом нужно ознакомиться с системными требованиями данного движка (CMS). Условия таковы:
- рекомендуются PHP 5.x, Apache 2.2, MySQL 5.x
- у PHP должны быть включены расширения MySQL, XML и Zlib
Из этого следует, что для базовой конфигурации подойдет практически любой хостинг. Однако при выборе хостинга не стоит забывать о следующих моментах:
1. Хостер должен вам предоставить не менее 150 МВ места для сайта, а лимит памяти на исполнение скрипта РНР должен быть выше 64 МВ.
Если вам не совсем понятны какие-либо характеристики хостинга, на котором вы решили разместить свой сайт, или вы не смогли их найти на странице компании, то обратитесь в службу поддержки, чтобы все уточнить.
2. Кроме того, не стоит забывать о характеристиках хостинга, не имеющих прямого отношения к Joomla, но немаловажных в целом.
3. Сразу после того, как разберетесь с системными параметрами хостинга, надо обратить внимание на качество и скорость работы службы технической поддержки. Ведь если возникнут проблемы с сайтом, то нужно будет устранить их оперативно, в короткие сроки.
Будет замечательно, если техподдержка предоставляет услуги 24 часа в сутки и семь дней в неделю. При этом работает в соответствии с заявленным режимом работы. В таком случае у вас будет возможность получить ответ в скором времени после отправки запроса, а не через сутки или двое. Еще лучше, если у хостинг-провайдера имеется онлайновый чат, в котором вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы в режиме реального времени. Специалисты должны чуть ли не в совершенстве знать технические особенности площадки и CMS..
4. Безопасность. О ней не стоит забывать никогда. Безопасность сайта зависит не только от хостинга, но и от того, какие вы загружаете расширения в аккаунт и как вы их используете.
В отношении Joomla лучше всего использовать скрипты, написанные профессионалами. А в отношении хостинг-провайдера следует убедиться, что его администраторы своевременно обновляют программное обеспечение, РНР, операционную систему и так далее.
5. Хорошо бы еще как можно больше разузнать о политике хостинг-компании в отношении нагрузки на сам сервер и количества загружаемых страниц. Все это напрямую зависит от мощности сервера. Некоторые хостинги перегружают сервера большим количеством сайтов, это вызывает сильные нагрузки, из-за которых ваш интерет-ресурс будет работать так медленно, что станет бессмысленным. Нагрузка зависит также от того, какие именно ресурсы размещены на хостинге: разные проекты будут по-разному "кушать" системные ресурсы.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.

Последние комментарии