Ответить на комментарий


Ученые выяснили, что "виртуальные" браки прочнее "традиционных"

By redactor - Posted on 04 июня 2013

Картинка: 
брак

Ученые рассказали, почему найти любовь в интернете легче, чем в реальной жизни. Предположений на этот счет - невидимое множество!

Некоторые люди предполагают, что в интернете человеку легче раскрепоститься, рассказать о себе, открыть лучшие стороны своей натуры, реализовать романтические идеи. Ведь еще не известно, встретится ли пара в реальности, и выйдут ли отношения за границы виртуального мира. А значит, всё можно!

Ученые выяснили, что связи, установленные в онлайн-пространстве, более прочные и долговечные, нежели те, что возникли в результате настоящего знакомства.
Группа исследователей проанализировала историю браков и разводов в семьях Соединенных Штатов. Данные исследователям предоставила организация eHarmony, которая управляет одним из самых крупных сервисов интернет-знакомств. В результате ученые узнали, что пары, которые в первый раз встретились в Сети, в среднем ощущают больше счастья в семье, чем супруги, познакомившиеся традиционным способом, сказано в статье, опубликованной в Proceedings of the National Academy of Sciences.

"Течение брака зависит от множества обстоятельств. Место и характер встречи супругов - лишь один из них, и его эффект прослеживается не всегда, а вклад в общий исход остается достаточно небольшим", - заявил представитель исследовательской группы - Джон Качоппо. Однако, по словам Качоппо, результаты исследования обнадеживают, если учесть перемены в традициях американского общества и людей по всему миру.

В исследовании использовались сведения о жизни девятнадцати тысяч семей. Примерно половина из них встретила вторую половинку на сайте знакомств. Как сообщили ученые, благосостояние и возраст людей значительно отличались, в зависимости от группы, в которую они входили. Например, "виртуальными" супругами чаще становятся люди обеспеченные в среднем возрасте.

К тому же оказалось, что такие супруги чувствовали себя счастливее, чем в "традиционных" семьях, а браки распадались на двадцать шесть процентов реже.

Ученые считают, что причиной возникновения данной закономерности являются огромные объемы информации, которые человек оставляет о себе. Это позволяет будущим половинкам узнать друг друга очень хорошо, ни разу не встретившись.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 100 гостей.

Последние комментарии