Ответить на комментарий


Минкомсвязь приняла на рассмотрение законопроект о стратегии кибербезопасности РФ

By admin - Posted on 01 ноября 2013

Картинка: 
кибербезопасность

Как сообщил Дмитрий Костров в рамках форума «Открытые инновации», Минкомсвязь приняла на рассмотрение законопроект о стратегии кибербезопасности.

По словам Кострова, министерство рассмотрит законопроект и по необходимости сообщит разработчикам свои рекомендации. Совет Федерации принялся за разработку стратегии кибербезопасности весной 2013 года, возглавил проект Руслан Гаттаров. Разработчики сообщили, что стратегия ориентируется на разумную самостоятельность и независимость России в технологическом и инфраструктурном аспектах в интернете и киберпространстве в целом. Костров сказал, что в готовом документе говорится о создании центров кибербезопасности, о том, что сотрудники ФСБ, ФСТЭК и МИД должны эффективно взаимодействовать.
Минкомсвязь ранее предлагала внести кое-какие поправки в законопроект, одна из них имела отношение к изменениям в названии документа. После этого проект называли «Концепцией стратегии кибербезопасности РФ». Помощник Руслана Гаттарова, Александр Шепилов сообщил средствам массовой информации, что предложение министерства изменить название законопроекта связано с тем, что это облегчит процесс согласования документа с другими ведомствами.
В октябре Александр Шепилов выразил надежду на то, что законопроект будет доработан к концу текущего года и что его наконец-то внесут на рассмотрение в Совет Безопасности страны. Ранее Гаттаров отмечал, что стратегия складывается из 3 блоков: безопасность государства, бизнеса и гражданина. Гаттаров настаивает на том, что все россияне без исключения должны уметь защищаться в киберпространстве.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 56 гостей.

Последние комментарии